organigramma ASI Settore Motociclismo Nazionale

 

Valenza Yves

Responsabile ASI Motociclismo Nazionale

piemonte@motoasi.it

cell. 348.3538192

Branchini Daniela

Segreteria Licenze Piemonte

piemonte@motoasi.it

cell. 347.0837040

Tramacere Barbara

Segreteria Licenze Italia (escluso Piemonte)

lombardia@motoasi.it

cell. 392.0769101

Lombardi Luca

Responsabile Comunicazione/Marketing,
Caporedattore, Sito Web, Social Network

web@motoasi.it

cell. 347.9818830

Marco Cherubini

Fotografo Documentarista

press@motoasi.it

cell. 349.8765673

 

Borgiotti Gianni
Brignola Roberto
Campobasso Germano
Caselli Roberto
Dimartino Andrea
Lombardi Luca
Magnetti Marco
Pighin Roberto
Soddu Gianmichele
Valenza Yves

Commissione Impianti

 

 

Caselli Roberto
Magnetti Marco
Valenza Yves

Commissione Motocross

 

 

Cellamare Vincenzo
Dimartino Andrea
Pighin Roberto

Commissione Velocità

 

 

Borgiotti Gianni

Commissione Dirt Track

 

 

Villois Oreste

Responsabile Commissione Disciplinare

 

 

Versaci Loris

Specialità Quad Cross

lorisversaci@vodafone.it

cell. 335.7401083

Magnetti Marco

Specialità Fettucciati

magnum.mm@libero.it

cell. 340.8982710

Mazzucco Piero

Specialità Motocross d'Epoca

piero@mazzuccoexpress.it

cell. 348.0185852

Grana Paolo

Specialità Freestyle

paolograna@email.it

 

Pighin Roberto

Responsabile CNV MOTOASI.IT
Specialità PitBike - Motard - Ohvale GP-0 - Scooter

cnv@motoasi.it

cell. 328.8267370

Borgiotti Gianni

Specialità Dirt Track

dirt-track@motoasi.it

cell. 346.8093672

 

 

 

 

Accordino Nicola

Settore Velocità Moto Sportive

motosportive@motoasi.it

cell. 335.5456287

Allegro Willy

Settore Giovanile (MINICROSS)

mxwillyschool@libero.it

cell. 334.1349322

Zangrilli Marco

Settore Turismo - Vespa

marco.z@temperino.it

cell. 347.2523516

Caselli Roberto

Coordinatore Reg. Piemonte

roby.caselli@libero.it

cell. 340.6194015

Pighin Roberto

Coordinatore Area Triveneto

cnv@motoasi.it

cell. 328.8267370

Brignola Roberto

Coordinatore Reg. Lazio

roberto.brignola@alice.it

cell. 339.4636149

Soddu Michele

Coordinatore Reg. Sardegna

soddu.michele@gmail.com

cell. 388.8738425

Bolognesi Dario

Coordinatore Reg. Veneto

presidente@assomoto.it

cell. 339.8316422

Antonucci Franco

Coordinatore Reg. Abruzzo

teamantonuccicross@libero.it

cell. 347.7104824

Lombardi Luca

Coordinatore Reg. Lombardia

web@motoasi.it

cell. 347.9818830