organigramma ASI Settore Motociclismo Nazionale

 

Valenza Yves

Responsabile ASI Motociclismo Nazionale

piemonte@motoasi.it

cell. 348.3538192

Branchini Daniela

Segreteria Licenze Piemonte

piemonte@motoasi.it

cell. 347.0837040

Tramacere Barbara

Segreteria Licenze Italia (escluso Piemonte)

lombardia@motoasi.it

cell. 392.0769101

Giani Simona

Segreteria Vespa Club

vespaclub@motoasi.it

cell. 347.6006261

Lombardi Luca

Responsabile Comunicazione/Marketing, Caporedattore, Sito Web, Social Network

web@motoasi.it

cell. 347.9818830

Marco Cherubini

Fotografo Documentarista

cell. 349.8765673

Loredana Longo

Segreteria Formazione

formazione@motoasi.it

cell. 328.0041491

 

Brignola RobertoCampobasso GermanoCaselli RobertoDimartino AndreaLombardi LucaMagnetti MarcoPighin RobertoValenza Yves

Commissione Impianti

 

 

Caselli RobertoMagnetti MarcoValenza Yves

Commissione Motocross

 

 

Cellamare VincenzoDimartino AndreaPighin Roberto

Commissione Velocità

 

 

Commissione Dirt Track

 

 

Lombardi Luca

Responsabile Commissione Disciplinare

 

 

Versaci Loris

Responsabile Specialità Quad Cross

lorisversaci@vodafone.it

cell. 335.7401083

Magnetti Marco

Responsabile Specialità Fettucciati

magnum.mm@libero.it

cell. 340.8982710

Mazzucco Piero

Responsabile Specialità Motocross d'Epoca

piero@mazzuccoexpress.it

cell. 348.0185852

Grana Paolo

Responsabile Specialità Freestyle

paolograna@email.it

 

Pighin Roberto

Responsabile Settore VELOCITÀ MOTOASI.IT - CNV MOTOASI.ITSpecialità PitBike - Motard - Ohvale GP-0 - Scooter - Velocità

cnv@motoasi.it

cell. 328.8267370

 

 

 

 

Allegro Willy

Responsabile Settore Giovanile (MINICROSS)

mxwillyschool@libero.it

cell. 334.1349322

Zangrilli Marco

Responsabile Settore Turismo - Vespa

marco.z@motoasi.it

cell. 347.2523516

Caselli Roberto

Coordinatore Reg. Piemonte

roby.caselli@libero.it

cell. 340.6194015

Pighin Roberto

Coordinatore Area Triveneto

cnv@motoasi.it

cell. 328.8267370

Brignola Roberto

Coordinatore Reg. Lazio

roberto.brignola@alice.it

cell. 339.4636149

Castronovo Stefano

Segreteria Licenze Sicilia

sicilia@motoasi.it

cell. 320.3015713

Portera Pasquale

Coordinatore Reg. Sicilia

resp.sicilia@motoasi.it

cell. 335.486834

Castellano Andrea

Coordinatore Reg. Abruzzo

abruzzomolise@motoasi.it

cell. 328.7050070

De Ieso Donato

Coordinatore Svizzera

swiss@motoasi.it

cell. +41.786970831